Автошоу во Франкфурте: открытие состоялось
d9a800a93737ddc60fd0afa233859aee.jpg

Сегодня, 13 сентября, Международное автомобильное шоу во Франкфурте (IAA) открыло свои двери для прессы. Официально IAA - 2011 откроет 15 сентября немецкий канцлер Ангела Меркель, а для широкой публики выставка будет работать с 17 по 25 сентября.

Организатор выставки - Немецкая ассоциация автомобилестроения (Verbandes der Automobilindustrie, VDA). Лозунг IAA 2011 года - "Future comes as standard" - можно перевести как "Будущее входит в стандартную комплектацию".

В общей сложности на автошоу, которое проводится в 64-й раз, участвуют 1012 компаний из 32 стран ( для сравнения, на IAA 2009 были представлены 781 экспонентов). Количество выставочных площадей доходит до 235 тысяч квадратных метров и является новым рекордом.

Увидеть премьеры

Как отметил Маттиас Вайсман (Matthias Wissmann) президент VDA (на ФОТО), в этом году программа IAA включает 183 мировые премьеры. Автопроизводители покажут 89 мировых премьер, при этом более половины из них (45) - из немецкой группы брендов.

IAA_weiss.jpg
IAA_weiss.jpg

Новинки этого года включают в себя электрический Audi A2 Concept , A5, A6 Avant, A8 Hybrid, R8 Spyder GT и Audi Urban Concept.

audi_498_2.jpg
audi_498_2.jpg

Audi A2 Concept

BMW проявляет свою новую Серию 1, BMW M5, купе 6-й серии, мини купе и концепты i3 и i8.

Автошоу во Франкфурте: открытие состоялось

BMW i3

Daimler покажет новый Mercedes-Benz B-Class, новый М-класс, SLS AMG Roadster, SLK 250 CDI, SLK 55 AMG, Smart Fortwo с электроприводом и т.д.

Ford также покажет несколько мировых премьер, в том числе концепт Ford EVOS, а также Ford Focus, ECOnetic, серийные версии Ford Focus, ST и Ford Fiesta ST.

Opel готовит мировые премьеры Tourer Opel Zafira, Astra GTC и Opel Combo. Также состоится немецкая премьера Opel Ampera.

Porsche выйдет с мировой премьерой нового Porsche Carrera 911. Компания также покажет на выставке Panamera Diesel, 911 GT3 RS 4.0 и Porsche Cayman S Black Edition.

Photo_4.jpg
Photo_4.jpg

Cayman S Black Edition

Volkswagen делает упор на мировую премьеру своего нового миникара VW up!. Кроме того, Volkswagen показывает NILS, электрическое транспортное средство в виде одноместного городского автомобиля.

В этом году посетителей ожидают в общей сложности 24 полноприводных автомобиля, в том числе модели от Daimler, Hyundai, Opel, Skoda, SsangYong, Suzuki и Volkswagen.

Из стран СНГ планиурется одна автомобильная презентация - от российской компании Ё-авто, которая сегодня покажет новый дизайн ё-кроссовера.

s640x481.jpg
s640x481.jpg

Тизер нового ё-кроссовера

Обкатать новинки

Особенностью шоу в этом году является большое число презентаций "в движении". Так, бренд BMW дает поводить как внутри павильона, так и на открытой площадке, в то время как Audi сделала трек в павильоне. В одном из павильонов сесть посетителям за руль предлагает Ford, а почитатели Daimler смогут совершить тест-драйв на открытой площадке. Jeep создал целый "Лагерь Jeep", где размещен трек для внедорожников. А поставщик Valeo демонстрирует использование автоматических датчиков парковки на открытой площадке.

Одиннадцать различных фирм предлагают тест-драйвов своих новых моделей. "на дороге" В целом в распоряжении посетителей - парк из 200 транспортных средств. Наряду с Audi, Opel и Seat, можно будет поводить Citroen, Peugeot и Renault, а также Hyundai и Kia из Южной Кореи и американский Chevrolet.

Так называемый "Зал электрической мобильности" представляет весь спектр двигателей новых поколений, начиная гибридами и заканчивая 100-процентными электромоторами. Этой теме выделены 20 тыс. кв. м выставочной площади. А 21 сентября в рамках выставки состоится конгресс, посвященный электронной мобильности, свое участие в нем подтвердили четыре сотни делегатов.

Еще одно важное направление развития технологий - сетевые автомобили - будет рассматриваться 22 сентября в рамках конгресса "carIT". В общей сложности 25 тематических мероприятий пройдет на выставке IAA, в том числе День Индии, День Китая и День экономики Словакии. Кроме того, в рамках автошоу в пятый раз состоится конкурс на лучший автомобильный дизайн.

фото: http://www.iaa.de/, официальные сайты производителей