Главные автоновинки недели
152bf7c639610814a1bd4f9b07dd346a.jpg
Ежедневно глобальные автопроизводители анонсируют появление новых моделей.  ЛІГАБізнесІнформ выделила наиболее значимые события в мире автомобильных новинок за минувшую неделю.

sx4.jpgНазваны цены на новый Suzuki SX4

Suzuki огласила украинскую стоимость нового поколения компактного кроссовера SX4. Цены стартуют от 189,9 тыс. грн. Официальные продажи New SX4 в дилерской сети Suzuki начнутся в феврале.

Мировая премьера New SX4 состоялась на 83-м Женевском Международном Автосалоне, а уже в сентябре 2013 года модель поступила в продажу в Европе. 

Цена переднеприводного New SX4 в базовой комплектации (GL) с 5-ступенчатой механической коробкой передач составляет 189 900 грн., с автоматической коробкой передач (CVT) - 209 900 грн. На полноприводный кроссовер (ALLGRIP 4WD) в комплектации GL с механикой цена стартует с отметки в 215 500 грн., с вариатором - с 230 500 грн.

Габаритная длина 4 300 мм, - ширина1 765 мм, колесная база - 2 600 мм. Объем багажника (VDA) - 430 литров.

Кроссовер получил 1,6-литровый, 117-cильный бензиновый двигатель Suzuki M16A VVT. Расход топлива в смешанном цикле, с полным приводом - 6,2 л на 100 км, с передним приводом - 5,8 л. От 0 до 100 км/ч кроссовер с передним приводом и механической трансмиссией разгоняется за 11 секунд.

Mazda-Flair-Crossover-1.jpgMazda клонировала Suzuki 

Японская Mazda начинает продажи в Японии сверхкомпактного кроссовера Flair. Это самая доступная модель в линейке компании. 

Забавная внешность внешность автомобиля с с вытаращенными фарами-глазами, практически ничем не отличается от недавно представленного концепта компактного Suzuki Hustler. Это объясняется тем, что Mazda приобрела лицензию на использование дизайна прототипа.

Особенность модели, стоимостью чуть более $12 тыс. - пластиковый кузов и топливная экономичность. Автомобиль оснащается двигателем объемом 660 см.куб., который агрегатирован с бесступенчатым вариатором. В некоторых комплектациях будет доступен и полный привод. 

Дорожный просвет 175-180 мм, угол въезда в 28 градусов, система помощи при спуске, в сочетании с полным приводом и псевдовнедорожным обвесом позволяют малышу конкурировать во внедорожных характеристиках с полноценными городскими паркетниками.

Ежемесячно Mazda хочет продавать не менее 500 экземпляров модели Flair. О поставках на экспортные рынки пока не сообщается.

.jpgПреемник Ferrari California

На Женевском автошоу-2014 итальянский производитель суперкаров Ferrari представит преемника купе-кабриолета Ferrari California. Новинка обещает стать главным конкурентом недавно дебютировавшего купе Lamborghini Huracan LP 610-4.

Новое поколение Ferrari California получит новый силовой агрегат с турбонадувом. примечательно, что Ferrari не оснащал свои автомобили наддувными силовыми агрегатами со времен знаменитого суперкара Ferrari F40, который выпускался в конце 80-х годов прошлого века.

Ожидается, что кабриолет оснастят 3,8-литровым V8 мотором, созданном на основе двигателя Maserati Quattroporte мощностью около 520 л.с. Для сравнения, нынешнее поколение California оснащается 460-сильным мотором.
.jpgCitroen Cactus отправят в серию

В феврале, французский продемонстрирует серийную версию концепт-кара Cactus, который был представлен на минувшем Франкфуртском автосалоне. На прошлой неделе, компания опубликовала первые тизеры модели.  

Судя по-всему серийная модель будет мало чем отличаться от своего прототипа. Конвейерная модель унаследует от концепта надувные мягкие прорезиненные накладки на борта под названием Airbump, которые позволяют избежать повреждений .jpgкузова при небольших ударах. Кроме того, кроссовер получит оригинальные колесные диски, панорамную стеклянную крышу и узкие фары головного света как у минивэна C4 Picasso.

Габаритные размеры останутся прежними: 4,21 метра в длину, 1,75 метра в ширину и 1,53 метра в высоту.

Неизвестно какими двигателями будет оснащаться Citroen C4 Cactus. Концепт оснащался гибридной силовой установкой  Hybrid Air. Технология объединяет сжатый воздух, гидравлику и бензиновый мотор серии PureTech. Этот силовой агрегат потребляет менее 3 литров топлива на 100 км. 
.jpgFord готовит новое поколение своего бестселера 

Американский Ford представит на Детройтском автошоу - 2014 новое поколение самого продаваемого легкого грузовика Америки - F-150. Дизайн пикапа будет выполнен в стилистике концепта Ford Atlas. Главная особенность модели - широкое применение алюминиевых деталей в кузове (капот, двери и крылья), что позволит снизить вес автомобиля, примерно на 317 кг. 

Также снизится и расход топлива - до 7,8 л/100 км, тогда как нынешнее поколение F-150 расходует на трассе около 10 л/100 км. Ожидается появление гибридной версии на базе привода, разработанного совместно с Toyota.

Старт продаж нового пикапа намечен на вторую половину 2014 года. В гамму двигателей войдут пятилитровый V8, турбодвигатель EcoBoost в 3,5 л, а также новый атмосферный V6 того же объема. В 2015 году линейку расширят 2,7-литровым V6 с турбонаддувом.