Авто и скрипки. Что покажут на Столичном автошоу-2012
f40f906ac19b296672e8f6a277d62892.JPG
Сегодня, 7 сентября, в Киеве, открывает свои двери для посетителей ежегодное Столичное автошоу. Автомобильная выставка будет проходить на территории "Автоцентра на Столичном" и продлится до 9 сентября. В этом году главной темой автошоу станет музыка и автомобили.

В темпе вальса

В отличие от, например, Московского автосалона, который также завершается 9 сентября, автошоу на Столичном носит локальный характер. Среди новинок заявлены только украинские премьеры брендов, входящих в портфель организатора, корпорации УкрАвто: Mercedes-Benz, Toyota, Opel, Chevrolet, Kia, Сhery и отечественный ЗАЗ. Еще несколько компаний, как Renault, Nissan, и Lada покажут линейку уже ранее представленных в Украине автомобилей.

Зато в течение всего мероприятия, которое некоторые из участников прямо называют ярмаркой, будет звучать классическая музыка. Организаторы автошоу решили провести в этом году  фестиваль симфонической музыки в формате "open-air" Аvto Classic Fest.

Помимо классических произведений Баха, Брамса, Бизе и Вивальди, Государственный академический эстрадно-симфонический оркестр Украины исполнит известнейшие хиты мировой эстрады.

Кроме этого, на автошоу состоятся финал конкурса "Лучший водитель Украины", гран-при Киева по дрифтингу, приключенческий экшн "Большой квест на автошоу", выставка ретро-автомобилей, тест-драйвы. Для посетителей будут доступны кинотеатр, картинг, пейнтбол, детская площадка.

Организаторы не скрывают, главная цель мероприятия: демонстрация и продажа актуальных моделей. Для этого банки-партнеры представят новые кредитные программы, а дилеры - акционные предложения на новинки. Так, по данным УкрАвто, в прошлом году за три дня автошоу было продано 500 автомобилей, а выставку посетили около 500 тыс человек.

Украинские премьеры
Компания АвтоКапитал, которая представляет Daimler AG в Украине, покажет на автошоу Mercedes-Benz GL, G-class, GLK и A-class, уже побывавшие на автосалонах в Нью-Йорке, Пекине и Женеве. Старт продаж новинок на украинском рынке запланирован на 2012-2013 годы.

33b1b7404ae8d56e4808a6cfc8f9e002.jpg
Mercedes-Benz GL 63 AMG
Официальный дистрибутор автомобилей Opel и Chevrolet - компания Дженерал Авто Груп впервые в Украине представит Opel Astra нового поколения в кузове седан, а также facelift Astra в кузовах хетчбэк и sports tourer.

Покажут и коммерческую линейку Opel: пассажирские и грузовые, бензиновые и дизельные версии Opel Vivaro, Opel Movano и Opel Combo. Также на стенде Opel будет представлена дизельная версия Opel Antara, которая недавно появилась в Украине.
 
IMG_4988.JPG
Opel Astra

В свою очередь Chevrolet впервые в Украине представит Chevrolet Cruze в кузове station wagon (универсал), а также обновленный Cruze в кузовах седан и хетчбэк. К тому же, на стенде Chevrolet будет представлен Chevrolet Camaro кабриолет.
 
277347.jpg
Chevrolet Cruze station wagon
Фалькон-Авто, официальный дистрибутор Kia в Украине, представит родного брата недавно презентованного Kia сee'd, Kia cee'd Sportswagon.

kia_jd_live_more_life_2012_print_image_e-d7u_2829_10923.jpg
Kia cee'd Sportswagon

Toyota впервые в Украине представит модель Toyota GT86 с эксклюзивным аэропакетом, в который входит высокий задний, передний и боковые спойлеры. В завершающий день автошоу Toyota проведет показательный тест-драйв, который будет проводить чемпион Украины по дрифту Александр Гринчук. Купе уже продается в Украине по цене от $41 710. 
 
IMG_5191.JPG
Toyota GT86

Бренд Сhery покажет посетителям четыре новые модели. Официальный дистрибутор китайского автоконцерна компания Си Эй Автомотив представит публике обновленный Eastar и S15, автомобиль А-класса, а так же - седан М11 1,6 DVVT CVT и  Tiggo 1,6 DVVT. CVT.

Компания АвтоЗАЗ-сервис, дистрибутор ЗАЗ в Украине представит на украинском рынке  модификацию ЗАЗ Vida Special Version. Подробности о концепте пока не разглашаются. Известно, что изменился экстерьер автомобиля.