Инвестиционная группа "Abu Dhabi Group" (ADIA) выразила интерес в покупке большой доли в автокомпании "Daimler". Об этом пишут немецкие СМИ.

Как сообщает "MotorAuthority", в то время, как руководство "Daimler" вовсю отрицает возможность привлечения инвесторов, источники, близкие управляющему "Daimler" Дитеру Зеч, сообщили, что он настроен на рассмотрение любых предложений, которые могут обеспечить "буфер" от частных акционеров. В настоящее время крупнейшим акционером "Daimler" является эмират Кувейта, владеющий 7,6% немецкой компании и намеревающийся увеличить свою долю.

ADIA - государственная компания Объединенных Арабских Эмиратов. Государству также принадлежит корпорация развития "Mubadala", имеющая 5%-ную долю в "Ferrari" и 17%-ную долю в голландском изготовителе спортивного автомобиля "Spyker".

"Daimler AG "- немецкий автомобилестроительный концерн. Крупнейшая по обороту компания Германии по результатам 2006 года. Основан в ноябре 1998 года. Производит легковые и грузовые автомобили под марками "Chrysler", "Dodge", "Jeep", "Mercedes-Benz", "Smart", "Maybach" и др.

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>