Через десять лет немецкий автопроизводитель Audi намерен расширить свой модельный ряд до 50 моделей. Кроме того, к 2020 году компания планируется выйти на объем продаж в 2 млн автомобилей ежегодно. Такие цели стоят в глобальном плане Audi "Стратегия 2020".

Как сообщает АвтоВести.Ру, в рамках этой же стратегии немецкий автопроизводитель планирует увеличить свое присутствие в Северной Америке, организовав новое сборочное производство. Так, компания рассматривает возможность строительства в США завода по выпуску двигателей и трансмиссий.

Премиальный бренд группы Volkswagen завершает планирование нового автозавода, включая модели, расположение и мощности предприятия. Глава Audi Руперт Стадлер заявил, что все решения по заводу будут приняты в ближайшие три года.

Глава компании заявил, что в текущем году продажи автомобилей Audi в США должны вырасти на 10-20%. В прошлом году марка установила собственный рекорд, реализовав в Америке 101 629 автомобилей. К 2015 году в планах компании нарастить продажи до 150 000 машин. "Уже сейчас наши дилеры просят больше автомобилей, чем мы можем им поставить. Несмотря на наши усилия, все равно время доставки слишком большое", - заявил Стадлер. По данным издания, на 1 июля Audi фиксировала 21-дневную доставку автомобилей в США.

Согласно большому плану автопроизводителя под названием "Стратегия 2020", Audi должен практически удвоить мировые продажи своих автомобилей к концу декады. В прошлом году компания реализовала 1,1 млн автомобилей по всему миру. Изначальная цель в 1,5 млн машин к 2015 году будет достигнута раньше запланированного, заявил Стадлер. К 2020 Audi всерьез намерен выйти на объем продаж в 2 млн машин.

Планом предусмотрено и расширение модельного ряда марки. В текущем году портфель компании составит 38 моделей, к 2015 году вырастет до 42 моделей и к 2020 году Audi будет выпускать 50 моделей.

Пошлина на иномарки поднимет цены на украинские авто>>>Пошлина на иномарки может сорвать соглашение о свободной торговле с ЕС>>>В результате отмены техосмотра ГАИ потеряет полмиллиарда гривень>>>

Рада отменила обязательный техосмотр>>>
УкрАвто: Мировым автоконцернам невыгодно инвестировать в Украину>>>
Украина начала спецрасследование против автоимпорта>>>