В августе текущего года Холдинговая Компания "АвтоКрАЗ" произвела 74 единицы автомобильной техники КрАЗ, что более чем в четыре раза больше аналогичного показателя августа 2009 года. Объем производства за восемь месяцев составил 580 единиц, что почти в 6 раз выше объема производства соответствующего периода прошлого года. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе автопроизводителя.

Вместе с тем, с начала года реализовано 628 автомобилей (за соответствующий период 2009 года – 99 единиц), из них на внутренний рынок - 14% автомобилей, в страны СНГ – 36%, в дальнее зарубежье – 50%.

В ХК "АвтоКрАЗ" отметили, что компания продолжает работу по разработке новых моделей. В настоящее время изготавливается экспериментальный образец автомобиля-шасси КрАЗ Н.12.0 колесной формулы 4х2 с компоновкой "кабина над двигателем" под установку на него оборудования для коммунальных служб. Этот автомобиль будет презентован на выставке VIII Международной специализированной выставке "Коммунтех 2010" в ноябре.

Кроме того, продолжается разработка нового тяжелого многоцелевого автомобиля KрАЗ-6322 НМРV-А (Heavy Multi Purpose Vehicle, Аrmored), оснащенного локальным бронированием кабины, моторного отсека, топливных баков, аккумуляторов, агрегатов пневмосистемы и ресиверов.

Автомобиль КрАЗ-5233 "Спецназ" (4х4) завершает государственные испытания для постановки его на вооружение МО Украины.

Напомним, объем производства "АвтоКрАЗа" в первом полугодии 2010 года составил 432 единицы автотехники, что в 5 раз выше объема производства соответствующего периода прошлого года.

"Citroen" показал новый "C4 Picasso">>>
"Сhrysler" представил новый "Dodge Durango">>>Действующие акции автодилеров (с 23.08 по 03.09)>>>"Toyota" завезет в Украину две новые модели>>>"Hyundai" показал, как будет выглядеть новый "ix20")>>>"Ford" готовит кроссовер на базе "Fiesta">>>