Автошоу "SIA-2009" открывается в Киеве
ccc765ed538942d5b78fc74ee682aec5.jpg

Сегодня, 27 мая, открывает свои двери крупнейшее национальное украинское мотор-шоу – XVII Киевский Международный автосалон "SIA-2009". Демонстрация достижений мирового и отечественного автопрома пройдет на территории Международного выставочного центра в Киеве и завершится 31 мая.

В рамках автошоу производители и дилеры расскажут о своих планах и текущих тенденциях рынка. Кроме того, посетители смогут принять участие в тест-драйвах, а также ознакомиться с эксклюзивными моделями авто.

Традиционно на автосалоне присутствует экспозиция "Автоэксклюзив", на которой выставлены как ретро-автомобили, так и современные эксклюзивные авто редких марок и тюнинговые серийные модели. В частности, к "клану" эксклюзивных авто можно отнести раритетную "Mitsuoka": в Украине она представлена всего в двух экземплярах.

Экспозиция "офф-роуд" автомобилей порадует автолюбителей серийными внедорожниками, которые прошли специальную дополнительную профессиональную доработку для экстремального вождения по бездорожью.

В рамках "Кар Тюнинг Шоу" пройдут соревнования по качеству звука, мультимедиа, звуковому давлению и тюнингу автомобилей, а также шоу-презентация тюнинговых автомобилей и демокаров.

В целом участие в автовыставке примут более 400 компаний, среди которых - представители Австрии, Беларуси, Голландии, Италии, Китая, Литвы, Республики Корея, Германии, Польши, России, США, Турции, Франции, Чехии, Японии. Общая площадь мотор-шоу составляет 28 тыс. кв. м.

На автомобильном форуме свои стенды представят "Citroen", "Dacia", "Geely", "Groz", "Hyundai", "Peugeot", "Lorinser", "Renault", "Ssang Yong", "Subaru", "Scania", "Ford", "Iveco", "Isuzu", ГАЗ, КрАЗ, КамАЗ, "Богдан", БАЗ, "Hyundai Truck" и др.

Напомним, в нынешнем году автосалон легковых автомобилей "SIA-2009" и автосалон грузовых и коммерческих автомобилей "TIR'2009" объединены в один общий автомобильный экспофорум. По словам организаторов, объединение выставок связано с сокращением мирового автомобильного рынка.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>