АвтоВАЗ скоро представит новые Лады

АвтоВАЗ планирует представить как минимум две новые LADA в 2014 году. О планах компании журналистам рассказал Михаил Рябов, вице-президент по продуктам и программам АвтоВАЗа, сообщает сайт АвтоСреда.

"Абсолютное большинство тольяттинцев видело XRAY, который демонстрировался на прошедшем Московском автосалоне. Если говорить о дизайне, то все автомобили, которые будут выпускаться в последующем, будут нести ДНК этого автомобиля. Конечно, они будут разные по дизайну, но общее направление будет выдержано. Вы увидите это, когда начнут выходить эти автомобили. Даже на будущем автосалоне, я надеюсь, мы представим и BM-Hatch, и автомобиль класса B (кроссовер B-Cross, ред.). Вы увидите применение этого ДНК, что стиль автомобилей будет изменен", - сообщил Рябов.

Какой именно автосалон станет премьерной площадкой новых “Лад” - не уточняется. Скорее всего, речь идет о Московском международном автосалоне - ближайшем крупном российском мотор-шоу, которое откроется в конце августа 2014 года.

Еще в мае текущего года на совете директоров завода было принято решение о том, что Renault выполнит для российской компании проектирование, разработку и оценку стоимости “автомобиля под товарным знаком LADA с кодовым названием B-Cross”, а также “проектирование, разработку и оценку стоимости автомобиля под товарным знаком LADA с кодовым названием BM-Hatch”.

Старт серийного выпуска моделей намечен на 2016 год, BM-Hatch будет представлять собой "высокий городской хэтчбек", а кроссовер B-Cross будет доступен покупателям как с передним, так и с полным приводом.