В апреле ОАО ''АвтоВАЗ'' планирует выпустить 40,3 тысячи автомобилей, что на 5,5% больше плана марта. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе компании.

В апреле производство автомобилей "Lada Samara" и "Lada" 2105/2107 планируется осуществлять ежедневно в две смены продолжительностью 8 часов каждая с выходными в субботу и воскресенье.

Также в две смены, но четыре дня в неделю - понедельник, вторник, среда и четверг - будут выпускаться автомобили "Lada Priora". Для производства автомобилей "Lada" 4X4 и "Lada Kalina", а также кузовов для ЗАО ''Джи Эм - АвтоВАЗ'' график работы определяет пять дней в неделю в одну 8-часовую смену.

Для комплекса по выпуску "Lada" 4X4 предусмотрена одна дополнительная смена в субботу 10 апреля. Опытно-промышленное производство будет работать пять дней в неделю в две смены продолжительностью 8 часов каждая.

Напомним, в РФ с 8 марта стартовала программа по утилизации старых автомобилей и субсидирования покупки новых. При сдаче машины на утилизацию собственник получает компенсацию в 50 тыс. руб. на покупку нового автомобиля, собранного в РФ.

По данным "АвтоВАЗа", на 18 марта зафиксировано 49 860 заявок на утилизацию старых автомобилей и приобретение новых "Lada".

Подробнее о возможности внедрения "утилизационной премии" в Украине читайте в материале: "Деньги за автохлам" в Украине: сложно, но можно>>>

Читайте также:

Топ-10 самых продаваемых авто в Украине: актуальные данные>>>
Автомобильные продажи в феврале: инфографика>>>Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены>>>


Действующие акции автодилеров (на 10.03)>>>
Производство автомобилей в Украине (данные за январь-февраль 2010 года) >>>Планы автопрома: "тrade-in", надбавка к пошлине и "деньги за автохлам">>>
Автомобильный рынок: подборка новостей>>>