В мае 2010 года "АвтоВАЗ" увеличит, по сравнению с апрелем на 76,3% - до 17,6 тысячи штук, производство автомобилей "Lada" 2105/2107. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя. Рост производства связан с высоким спросом на "пятерки" и "семерки" в рамках программы утилизации, которая действует в России.

В майские праздники на главном конвейере будет осуществлен перенос выпуска семейства "Lada Samara" со второй линии, где изготавливается "классика", на третью, где производится "Lada Priora". Это создаст дополнительные возможности для увеличения выпуска автомобилей "Lada" 2105/2107 и обеспечит загрузку мощностей третьей линии.

В мае "Lada" 2105/2107 будет выпускаться пять дней в неделю в две смены, также будут организованы дополнительные рабочие дни в две смены в субботы 22 и 29 мая. Третья линия конвейера будет работать пять дней в неделю в две смены.

Производство "Lada Kalina" и "Lada" 4X4 планируется вести в одну смену пять дней в неделю; также будут введены односменные рабочие дни в субботы 8, 15, 22 и 29 мая. Для опытно-промышленного производства определен график работы пять дней в неделю в две смены с дополнительными двухсменными рабочими субботами 8, 15, 22 и 29 мая.

Изготовление кузовов для ЗАО "Джи Эм - АвтоВАЗ" будет осуществляться пять дней в неделю в одну смену с дополнительными односменными рабочими днями 15 и 22 мая.

Всего в мае планируется выпустить 45,9 тысячи автомобилей, это на 6,8% превышает план апреля.

"АвтоВАЗ" поднял цены на "Lada">>>

Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 13.05)>>>Депутаты позаботились о бесплатных авто для ветеранов>>>Российская "Marussia" представила свой первый внедорожник (фото)>>>

"Subaru" оснастит авто "человеческим зрением">>>"Hyundai" назвал украинские цены на "Sonata New">>>Топ-10 самых дорогих автобрендов мира>>>