АвтоВАЗ начинает серийное производство Lada Granta
521ec4c566ca837de5303ceacc0a7cfd.jpg
Как сообщает агентство Автостат, в ближайшее время порядка 80% автомобилей новой модели будут выпускаться в комплектации "норма" и 20% – в самой дешевой версии "стандарт".

Первые товарные партии автомобилей Lada Granta будут окрашиваться в пять цветов: "Гранта", "Портвейн", "Белое облако", "Рислинг" и "Космос".

Цены на бюджетный автомобиль Lada Granta в базовой комплектации "стандарт" начинаются от 229 тысяч рублей. В средней комплектации "норма" Granta будет стоить 256 тысяч рублей.

Люксовая комплектация Lada Granta с автоматической трансмиссией появится ориентировочно во второй половине 2012 года.

Напомним, в октябре АвтоВАЗ начал предсерийную сборку автомобилей Lada Granta, и до конца месяца с конвейера предприятия должно сойти 250 седанов этой модели.

Новый автомобиль АвтоВАЗа разработан на платформе Lada Kalina, однако для Granta было разработано и освоено около 400 оригинальных автокомпонентов, в том числе модернизированные передняя и задняя подвески, а также новый двигатель. Lada Granta "стандарт" и "норма" заменят "классику" и седаны Lada Samara. Топовая комплектация Granta станет заменой для седана Lada Kalina.

Проект предусматривает ежегодный выпуск 150 тысяч Lada Granta. На этот объем АвтоВАЗ планирует выйти уже в следующем году.