Немецкий автоконцерн BMW приступит к серийному производству концепта четырехместного спорт-купе BMW "Concept Gran Coupe" во втором квартале 2012 года. Автомобиль продолжит модельную линейку 6 серии. Об этом сообщает "Аutocar".

Конструкторы BMW стремились объединить в одном автомобиле сочетание характеристик и деталей "Gran Turismo" и спортивного купе.

BMW рассказал о новой 6 серии

По данным издания в новом BMW 6 серии можно ожидать удлиненную колесную базу, агрессивные, "акульи" черты передней части, короткие передние свесы, плавные очертания кузова, асимметричную решетку радиатора, безрамные двери, высокие аэродинамические характеристики.


Ожидается, что новое спорт-купе станет прямым конкурентом "Maserati Quattroporte", "Audi" A7 и "Porsche Panamera".



Автомобиль будет выпускаться на одной платформе с BMW 5 и 7 серий. BMW "Gran Coupe" будет предлагаться с 6 и 8-цилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями, в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Длина автомобиля составляет около 5 метров. Высота - 1,40 метра, что примерно на 10 см ниже седьмой и пятой серий.


В компании отмечают, что концепт "Gran Coupe" вобрал в себя стратегические разработки производителя в области дизайна и инновационных технологий, а значит отдельные технологии и детали оформления будут применятся на последующих моделях BMW.

Читайте также:

В Украине появится эксклюзивный "Maserati Quattroporte Sport GT S">>>
"Citroen" представил наследника С4 (фоторепортаж)>>>
Сертификация автомобилей не подорожает>>>

Автопром доволен правительством Азарова>>>
Авторынок Украины упадет на 12% по итогам года: прогноз>>>
Надбавка к пошлине на авто может вернуться>>>Авторынок Украины на правильном пути: мнение>>>

Падение евро: куда пойдут цены на авто (аналитика)>>>
Кризис заставил пассажиров традиционных авиакомпаний пересесть на low-cost (интервью)>>>
"Богдан" повесил на авто новый шильдик>>>

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>