Компания "Кастрол Украина", генеральный импортер моторных масел ТМ "Castrol" и BP, заключила соглашение о сотрудничестве с "Роберт Бош Лтд", производителем автомобильных запчастей, и диагностического оборудования для станций техобслуживания.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Кастрол Украина", в соответствии с подписанным соглашением "Роберт Бош Лтд" рекомендует собственной сети станций технического обслуживания (СТО) "Bosch Service" использовать продукцию ТМ "Castrol". В свою очередь станции технического обслуживания смогут воспользоваться программой "Castrol" для бизнеса СТО.

На сегодняшний день в Украине действует около 40 авторизованных СТО "Bosch", которые обслуживают автомобили различных марок.

"Castrol" входит в состав корпорации BP. Является одним из лидеров рынка в таких областях, как специализированные смазочные материалы для промышленности и автомобильные масла для розничных потребителей.

Группа компаний "Bosch" является одним из ведущих международных поставщиков технологий и услуг. Объем продаж корпорации составил в 2008 финансовом году 45,1 млрд. евро. В состав группы "Bosch" входят "Robert Bosch GmbH" и более 300 дочерних компаний и региональных представительств в 60 странах.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>

Финансовый кризис: подборка новостей>>>