Chery представит на SIA новые Amulet и Tiggo
Chery Amulet New
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании СИ ЭЙ Автомотив (официальный дистрибутор Chery в Украине), также на стенде бренда будут презентованы модели E5, М11 и Beat с автоматической коробкой передач.

5-дверный кроссовер класса компактных SUV Chery Tiggo будет представлен в третьей версии. Автомобиль предлагается в нескольких вариантах комплектаций, с пятиступенчатой механической коробкой передач, которые агрегатируются с двигателем ACTECO объемом 1,8 литра, мощностью 132 л.с. Максимальная скорость у Тигго 1,8 МТ - 175 км/час (Tiggo 1,6 МТ - 160).

На SIA стартуют продажи Tiggo FLC 1,8 MT, а в сентябре состоится премьера обновленного Tiggo, оснащенного 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 лошадиных сил, который будет агрегатироваться с пятиступенчатой механической коробкой передач и вариатором CVT, с двигателем с двойным механизмом изменения фаз газораспределения (DVVT).
tiggo_65grsd_face.jpg
Chery Tiggo
Переднеприводный пятиместный седан класса С Chery Amulet дебютировал на Шанхайском автосалоне в прошлом году. Тогда и была представлена концепция "Safe and Save" (с англ. "безопасность и экономичность"), которая легла в основу обновленной версии.

Amulet MT оснащен двигателем объемом 1.5 л мощностью в 109 л.с. Комплектации Chery Amulet предлагают набор опций, среди которых ABS + EBD (антиблокировочная система тормозов плюс система распределения тормозного усилия), балки безопасности для защиты от боковых ударов. Обновленный Сhery Amulet появится в Украине в конце лета.
Chery-E5.jpg
Chery E5
Обновленный Chery E5 - переднеприводный пятиместный седан класса C. Поставки автомобиля в Украину стартуют в июле, с двигателем 1,5 л, который соответствует стандарту Евро-4, мощностью 109 л.с., с крутящим моментом в 140 Нм. Chery E5 оснащена многорычажной независимой подвеской, системами активной и пассивной безопасности ABS + EBD.
BEAT_45_GRAD_LEFT.jpg
Сhery Beat
Компактный кроссовер Сhery Beat с "автоматом" поступит к дилерам в июне. Автомобиль оснащается 1,3-литровым 84-сильным двигателем и потребляет в загородном цикле около 5 литров бензина на 100 км.

О других премьерах SIA-2012 читайте в материале Восточный разрез фар. Новинки на SIA покажут корейцы и китайцы

Напомним, автосалон SIA-2012 пройдет с 23 по 27 мая в Киевском международном выставочном центре. Свое участие подтвердили такие бренды, как Renault, Opel, Chevrolet, Hyundai, MG, KIA, Ssang Young, Great Wall, Geely, BYD, Chery, Niva, Lifan, Saipa, Samand, ВАЗ, ЗАЗ. Еще ведутся переговоры с двумя потенциальными участниками. В целом, в SIA-2012 заявлены компании из 13 стран (Бельгия, Беларусь, Германия, Италия, Китай, Литва, Польша, Россия, Румыния, Тайвань, Турция, Украина, Южная Корея).