Новый спортивный кроссовер "Captiva" будет впервые представлен на Парижском автосалоне. Новое поколение предложит обновленную переднюю часть кузова и усовершенствованный дизайн, а также ряд улучшений в салоне и новую линейку двигателей. "Captiva" станет одной из четырех мировых премьер "Chevrolet". Об этом сообщает GM Россия.

"Chevrolet" представит в Париже новую "Captiva" (фото)

В экстерьере автомобиля обращает на себя внимание новая, острая и агрессивная форма капота, увеличенная решетка радиатора, разделенная на две половины и фирменная "бабочка" "Chevrolet" между ними, призматическая форма головных огней и интегрированные в зеркала сигналы поворотов. Рядом с решеткой радиатора расположены боковые воздухозаборники, которые выполнены в более угловатой форме.

"Chevrolet" представит в Париже новую "Captiva" (фото)

Под капотом "Captiva" также много изменений. Новое поколение будет комплектоваться четырьмя новыми двигателями, которые агрегатируются ручной или автоматической шестискоростной трансмиссиями. Линейка двигателей состоит из двух бензиновых моторов (2,4л и 3,0л) и двух турбо-дизельных (2,2л).

Двигатель V6 объемом 3,0 литра развивает мощность в 258 л.с. 2,2-литровый турбированный дизель с системой common rail будет доступен в версиях мощностью 163 л.с. или 184 л.с. Закрывает линейку 2,4-литровый двигатель DOHC с системой изменения фаз газораспределения мощностью 171 л.с. Оба 2,2-литрровых дизельных двигателя, также, как и 2,4-литровый бензиновый двигатель предлагаются в передне- или полноприводном исполнении.

Запуск автомобиля в Европе намечен на весну 2011 года.

Напомним, что в Париже "Chevrolet" также представит новый пятидверного хетчбек "Chevrolet Cruze", а также проведет мировую премьеру минивэна - "Chevrolet Orlando",

Также напомним, Парижский автосалон будет открыт для посетителей с 2 по 17 октября. Дни для прессы пройдут с 30 сентября по 1 октября.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>