Премьера первого серийного "Chevrolet" Cruze в кузове хэтчбек состоится на Женевском автосалоне, который пройдет с 3 по 11 марта. Автомобиль поступит в продажу в Европе весной текущего года. Об этом сообщает "GM Media".

"Chevrolet" представит в Женеве серийный хэтчбек "Cruze"

Шоукар на базе хэтчбека "Cruze" был показан на Парижском Автосалоне в сентябре прошлого года.

Президент и управляющий директор "Chevrolet" Европа Уэйн Бреннон (Wayne Brannon) отметил: "Хэтчбеки играют важную роль на многих рынках. Доля сегмента компактных автомобилей в Европе составляет примерно четверть от общего рынка, хэтчбеки же занимают около 65% от всего объёма сегмента".

Новый хэтчбек Cruze привлекает внимание кузовом в стиле купе. Также как и седан, он обладает легко узнаваемым динамичным силуэтом.

Как отметили в компании, хэтчбек "Cruze" дает ощущение надежности корпуса автомобиля, обеспечиваемое несущими силовыми элементами, интегрированными в общую структуру кузова (система BFI), дополненными конечной доводкой компонентов ходовой части.

Грузовая вместимость "Cruze" составляет примерно 400 литров, задние сиденья раскладываются в пропорции 60/40.

Новая модель 5-дверного хетчбэка "Chevrolet" Cruze появится в продаже в Европе в середине 2011 года, цены будут объявлены ближе к дате начала продаж.

"World Car of the Year-2011": Топ-10 претендентов>>>В Украине объявлены цены на новый "Audi A6">>>"Porsche" выпустил лимитированную версию "Boxster S Black Edition">>>

Последняя "Славута" уйдет "с молотка">>>"Honda Fit" отобрал лидерство у "Toyota Prius">>>"Audi" планирует несколько новых моделей>>>

ЗАЗ поставил на конвейер "Forza">>>"Богдан" готовит новые модели для Украины>>>