Компания "General Motors" анонсировала запуск демонстрационного проекта по исследованию спроса и реакции покупателей на электромобили в Корее. В проекте будет задействован специальный демонстрационный флот "Chevrolet" Cruze на электрической тяге. Эта совместная разработка "GM Daewoo", "LG Chem" и "LG Electronics" станет основой тестового парка электромобилей, который будет функционировать в столице Южной Кореи.

"Chevrolet" тестирует электрический "Cruze"

Как говорится в сообщении компании, проект нацелен на улучшение основных агрегатов GM для электрификации автомобилей, среди которых батареи, электродвигатели, инструменты контроля и зарядки. Он обеспечит данные по восприятию потребителями электромобилей, позволит изучить водительские привычки, отношение к необходимости регулярной зарядки, а также позволит определить необходимые для содержания затраты и ресурсы.

Запуск демонстрационного парка ожидается в конце октября. Аналогичные совместные проекты GM и партнеров также будут запущены и в других городах мира в течение этого года.

"Chevrolet" тестирует электрический "Cruze"

Демонстрационный парк автомобилей в Южной Корее будет состоять из впервые представленных "Chevrolet" Cruze и "GM Daewoo" Lacetti, оснащенных батареями "LG Chem" и двигателем "LG Electronics".

Электрокар "Cruze" оборудован батареей емкостью 31 кВт/ч, которая может выдавать максимальную мощность в 150 кВт. Согласно данным "LG Chem", тестовые автомобили могут достигать максимального пробега в 160 км. Эти модели разгоняются от 0 до 100 км/ч за 8,2 с и достигают максимальной скорости в 165 км/ч.

Полная зарядка "Cruze" от стандартной 220-вольтовой розетки займет от 8 до 10 часов.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>
Продажа авто: подборка новостей>>>