Американский автогигант "Chrysler" отзывает почти 600 тыс автомобилей в связи с неисправностью тормозной системы и электропроводки. Как говорится в распространенном накануне в Детройте (штат Мичиган) заявлении компании, отзыву подлежат около 285 тыс популярных во всем мире минивэнов "Chrysler Town&Country" и "Dodge Grand Caravan" 2008 и 2009 годов выпуска.

По мнению специалистов, передает ПРАЙМ-ТАСС, эти машины имеют дефект в электропроводке механизма автоматического открывания дверей, что может привести к самопроизвольному возгоранию.

Помимо этого, "Chrysler" отзывает 289 тыс внедорожников "Jeep Wrangler" из-за неисправности тормозов. Существует вероятность того, что у этих машин, выпущенных с 2006 г по настоящее время, может вытекать тормозная жидкость, указывают эксперты. Это является серьезной проблемой, так как недостаток жидкости способен привести к полному отказу тормозной системы.

В заявлении компании отмечается, что для устранения дефектов необходимо обращаться к дилерам, у которых приобретались эти машины. В ближайшее время все владельцы подлежащих отзыву автомобилей должны получить по этому поводу специальные уведомительные письма из автосервиса. Ремонт будет производиться бесплатно.

Напомним, ранее "Toyota" уже объявила об отзыве для ремонта более 8 млн. своих автомобилей по всему миру из-за проблем с педалями тормоза и газа. Все это наносит болезненный удар по престижу компании, чья продукция всегда считалась символом безупречного качества.

О том какие авто покупают украинцы после кризиса читайте в материале: Какие авто предпочитают украинцы>>>

Читайте также:

Названы любимые марки американцев>>>
Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 13.05)>>>Российская "Marussia" представила свой первый внедорожник (фото)>>>

"Subaru" оснастит авто "человеческим зрением">>>"Hyundai" назвал украинские цены на "Sonata New">>>Топ-10 самых дорогих автобрендов мира>>>