Компания "Citroen" планирует в ближайшие несколько лет стать третьим по величине автопроизводителем в Европе. Об этом в интервью изданию "Corriere della Sera" заявил генеральный директор французской марки Жан-Марк Галь (Jean-Marc Gales), отметив, что сейчас основной задачей для фирмы является развитие сотрудничества с другими концернами и разработка новых продуктов.

Как сообщает "Аutoconsulting", глава "Citroen", в частности, заявил: "Для нас неважно, сколько необходимо выпускать автомобилей для того, чтобы выжить – шесть или семь миллионов. У нас другая стратегия, мы верим в альянсы и сотрудничаем с компаниями "Ford" и BMW в области разработки двигателей и коробок передач, которые является наиболее дорогостоящими агрегатами в автомобиле", - заявил Жан-Марк Галь, особо отметив партнерство с итальянским концерном "Fiat" по выпуску коммерческих машин.

По данным Ассоциации европейских автопроизводителей (ACEA), в настоящее время марка "Citroen" является седьмой в списке самых крупных автокомпаний в Европе. За первые четыре месяца текущего года было продано 263 тыс. 347 машин "Citroen", в то время как фирме "Peugeot" за тот же период времени удалось реализовать на 38,5 тыс. автомобилей больше. Первым по величине европейским автопроизводителем в Европе сейчас является концерн "Volkswagen", продавший в 2009 году более 500 тыс. машин.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>

Финансовый кризис: подборка новостей>>>