Премьера в Украине новой модификации "Mazda3" перенесена на ноябрь-декабрь 2009 года. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщила генеральный директор официального импортера и дистрибутора "Mazda" в Украине - компании "Авто Интернешнл" - Елена Дунина.

"Новая "Mazda3" будет несколько дороже предшествующей модели. "По своему опыту мы ожидаем от завода-производителя ценовое предложение не более чем на 5% дороже предыдущей модели. Кроме того, цена будет откорректирована с учетом налогов на момент завоза", - пояснила Е.Дунина.

Сейчас, по ее словам, ведутся переговоры о возможном удешевлении этой модели. "Однако из-за падения производства заводы сейчас не идут на такие уступки", - пояснила Е.Дунина.

Напомним, ранее российское подразделение "Mazda" объявило о начале продаж новой "Mazda3". Автомобиль появится в дилерских салонах с 1 августа 2009 года, а с 10 июня появилась возможность для размещения заказа в салонах официальных дилеров "Mazda".

Согласно утвержденным ценам, версия "Mazda3", седан в комплектации "Touring" (кондиционер, полный электропакет и многофункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой) с двигателем 1,6 л, будет предлагаться на российском рынке от 718 тыс. руб. (около $23 тыс., - ред.) Это на 4,5% дороже предыдущего поколения. Цена на самую доступную версию увеличилась на 1,9% и составляет 637 тыс. руб. (около $20,6 тыс., - ред.).

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>