Эксперимент с жестким контролем на водительских экзаменах расширяют на четыре области
Фото: Depositphotos

Пилотный проект с жестким контролем на экзаменах на получение водительского удостоверения расширят еще на четыре области. С начала августа экзамены по вождению по новой системе будут принимать в Сумской, Ровенской, Житомирской и Кировоградской областях, сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Получить онлайн-талон на практический экзамен в этих областях можно уже сегодня, 21 июля.

По итогам работы пилота, который стартовал с 1 июня во Львовской, Киевской, Винницкой и Одесской областях, в среднем только каждый четвертый с первого раза сдает экзамены для получения водительского удостоверения.

"Результаты пилота говорят сами за себя. Так что мною принято решение расширить проект: Сумская, Ровенская, Житомирская и Кировоградская области присоединятся с третьего августа", – написал Клименко в Telegram.

По его словам, в каждом пилотном регионе принимают более 700 теоретических и столько же практических экзаменов каждый день.

Также он показал результаты пилота системы экзаменов на водительское удостоверение в первых четырех областях.

Эксперимент с жестким контролем на водительских экзаменах расширяют на четыре области
Источник: МВД

В классах для сдачи теории и практики вождения в сервисных центрах МВД теперь больше камер наблюдения. Соответственно, процессы сдачи экзаменов легко мониторить и, при необходимости, обжаловать результаты.