В рамках стратегии развития марки "Peugeot" на 2010 - 2015 гг., в 2010 году компания представит серийный электромобиль "Peugeot iOn". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании "Илта" (официальный импортер автомобилей "Peugeot" в Украине").

Электромобиль "Peugeot iOn" пустят в серию в 2010 году (фото)

"Peugeot ВВ1"

В частности, автомобиль "Peugeot i0n", созданный на базе концепта "Peugeot ВВ1" (см. фото), впервые появится в качестве серийного электромобиля на европейском рынке в конце 2010 года.

Компактный "i0n" помещает в себя четыре человека, занимая 2,5 м на дороге. Данное изобретение предназначено для городских и пригородных поездок в формате больших европейских городов, развивая максимальную скорость до 130 км/ч.

Электромобиль "Peugeot iOn" пустят в серию в 2010 году (фото)

"Peugeot ВВ1"

На задние колеса автомобиля установлен электродвигатель, который был разработан совместно с "Michelin". Литий-ионных батарей будет достаточно для поездки расстоянием в 130 км. Для полной зарядки электромобиля достаточно 6 часов заряда от сети, также, при дефиците времени, заряд может быть восполнен до 80% за 30 минут при помощи системы ускоренной подзарядки.

Электромобиль "Peugeot iOn" пустят в серию в 2010 году (фото)

"Peugeot i0n"

Фото: "Илта"

Напомним, "Peugeot" в период с 2010 по 2015 гг. планирует выпустить 14 новых моделей. Ранее компания измененила эмблему марки, а также сообщила о планах роста в десятке лидеров мирового автомобильного рынка.

Также напомним, с апреля 2010 года в Украине начинает работу компания "Пежо Ситроен Украина", которая будет отвечать за импорт в Украину автомобилей, запасных частей и обеспечение дилерских сетей обеих марок.

Топ-10 самых продаваемых авто в Украине>>>

Авторынок: год несбывшихся надежд (АНАЛИТИКА) >>>

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>