В Россию приходит еще один автопроизводитель. "Fiat" и компания "Соллерс" создают совместное предприятие для сборки автомобилей итальянской компании в Набережных Челнах. Об этом пишет газета "Ведомости".

В частности, по данным газеты, о создании совместного предприятия по сборке легковых автомобилей официально будет объявленно в четверг, 11 февраля, во время визита Премьер-министра РФ Владимира Путина в Набережные Челны. Сопровождать премьера будет гендиректор "Fiat" Group Серджио Маркионне

По данным источников газеты СП будет создано на базе завода "Соллерс — Набережные Челны". Доли в нем распределятся в пропорции 50 на 50. Сейчас на заводе собираются "Fiat" Albea и "Doblo", а также внедорожники "SsangYoung". Его мощность — 75 000 автомобилей в год. Но предприятие загружено не на полную мощность.

Производство корейских машин постепенно будет перенесено на недавно открывшийся завод "Соллерса" на Дальнем Востоке. А площадка в Набережных Челнах будет целиком отдана под производство автомобилей итальянской компании. В частности, в нынешнем году предприятие должно начать сборку седана С-класса "Fiat" Linea.

Читайте также:

"Honda" покажет в Женеве CR-Z для Европы >>>

В Украине назвали автомобиль года-2010>>>

"Автомобиль Года в Украине 2010": все номинанты>>>

Награды, премии, конкурсы, рейтинги, рекорды: подборка новостей>>>
Автомобильные новости недели>>>