С 14 мая, Госавтоинспекция МВД Украины проводит операцию "Номерной знак". Во время рейда, сотрудники ГАИ намерены уделять особое внимание водителям транспортных средств, использующих номерные знаки с нарушением законодательства.

Как сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, дорожные инспекторы будут выявлять автомобили без номерного знака или с номером, который ему не принадлежит. Также, будут караться водители автомобилей, номерные знаки которых закреплены в неустановленном для этого месте, загрязнены, закрыты другими предметами, что не позволяет определить номер с расстояния двадцати метров. Кроме того, внимание ГАИ привлекут владельцы авто с перевернутыми или неосвещенными номерами.

В Госавтоинспекции напоминают, что согласно санкциям ст. 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях, на водителей совершивших указанные нарушения может быть наложен штраф в размере от 170 до 255 грн. За повторное совершение правонарушения налагается штраф от 255 до 510 грн. или общественные работы на срок от 30 до 40 часов с оплачиваемым изъятием транспортного средства или без такового ".

Напомним, За 5 месяцев, с момента вступления в силу Закона усиливающего ответственность за нарушения Правил дорожного движения, в Государственный бюджет Украины поступило более 272 млн. 485 тыс. грн., в результате взыскания штрафов за нарушения правил дорожного движения.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>

ГАИ и ситуация на дорогах: подборка новостей>>>