Китайский автопроизводитель "Geely Holding Group" в 2010 году планирует вывести на украинский рынок 3 новые модели - среднеразмерный внедорожник и 2 легковых автомобиля А-класса. Об этом сообщил журналистам главный представитель "Geely" в Украине Чи Фенг.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Чи Фенг отметил, что китайский SUV будет представлен на украинском рынке в одном сегменте с корейскими внедорожниками "SsangYong".

"Geely" готовит 3 новинки для Украины

"Geely Panda"

Ценовая политика относительно внедорожника пока не определена. "На сегодня ведется доналадка производства, а начиная со следующего года стартует массовое производство, после чего будет определена его себестоимость, исходя из которой будет определена и розничная цена", - пояснила директор дистрибуторской компании "Geely" (входит в структуру "АИС") Оксана Михайлова.

Кроме того, "Geely" намерен экспортировать в Украину 2 модели легковых автомобилей А-класса - пятиместный хетчбек "Panda" и седан EC-718.

"27 октября состоится конференция всех представителей и дистрибуторов "Geely" в Китае, в рамках которой будет протестирован EC-718, после чего будут приниматься решения относительно сроков вывода на рынок той или иной страны", - пояснила О.Михайлова.

По ее слова, намерения по поводу вывода "Panda" на украинский рынок у компании были в 2009 году. "Поскольку объемы производства не набрали необходимых для оптимизации себестоимости оборотов, было принято решение подождать до 2010 года, когда появится возможность формирования наилучшей цены для конечного потребителя", - пояснила О.Михайлова.

Напомним, на сегодняшний день автомобили ТМ "Geely" в Украине представлены моделями - СК, МК, FC, рестайлинговым седаном CK-2 и хэтчбеком MK-2. Автомобили выпускаются на Кременчугском автосборочном заводе.

Группа компаний "АИС" работает на автомобильном рынке Украины с 1992 года. Основной вид деятельности - продажа новых легковых, коммерческих, грузовых автомобилей, спецтехники и автобусов. "АИС" является эксклюзивным импортером марок ГАЗ, УАЗ, ПАЗ, ЛиАЗ, ГолАЗ, КАвЗ, официальным дилером марок ВАЗ, КамАЗ, УРАЛ, МАЗ, ИЖ. Кроме того, корпорация имеет статус официального дилера марок "Audi" (Германия) и "Ford" (США), а также эксклюзивного импортера "Citroen" (Франция), "SsangYong (Корея) и "Geely" (Китай).

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>
Продажа авто: подборка новостей>>>