"Honda Motor" готовит практическое применение показанной в конце минувшего года новинке – новой гибридной схеме, рассчитанной на создание так называемых «розеточных» гибридов, то есть способных восполнять заряд батарей от бытовой электросети. Об этом сообщает "Japancar".

Показ модели прошел на автосалоне в Лос-Анджелесе, и теперь компания переходит к практическому применению. Как заявил глава департамента "Honda Motor", ответственного за разработку новых источников питания Хирохиса Огава (Hirohisa Ogawa), автомобиль получит новейшие ионно-литиевые батареи от компании "Blue Energy Co." – это совместное предприятие "Honda Motor" и японской "GS Yuasa Corp".

Огава утверждает, что с их помощью автомобиль сможет преодолеть на одной лишь электротяге до 26 км на скоростях до 100 км/ч. Однако в этом будет заслуга не одних лишь батарей, а новой гибридной схемы в целом: нынешняя IMA, известная по моделям "Insight" и "Civic Hybrid" не может предложить подобных результатов.

Испытания нового "Accord", по словам Огавы, компания начала еще в конце минувшего года, но об их ходе пока нет официальных данных. Предполагается, что "Accord Hybrid" получит силовую установку, в составе которой будет работать бензиновый 2,0-литровый двигатель и улучшенный электродвигатель мощностью 120 кВт (161 л.с.). Полный цикл перезарядки батарей от бытовой электросети займет от двух до двух с половиной часов, а при использовании устройства для скоростной подзарядки – от часа до полутора.

На рынок новинка должна выйти, как планируется, в течение 2012 года, однако более конкретной даты компания пока не приводит.

"Lamborgnini" Aventador: до "сотни" за 2,9 секунды>>>"MINI Rocketman Concept" показался в Женеве>>>"Bentley" привез в Женеву рекордсмена - "ISR Supersports">>>

Автошоу в Женеве: гибридная "Porsche" Panamera S (Видео)>>>Автосалон в Женеве: премьеры BMW>>>"Skoda" представила в Женеве новую стилистику и логотип бренда>>>

"Volkswagen" представил в Женеве электрический "Bulli">>>"Land Rover" представил гибридный "Range_e"