Honda Civic примет участие в гонках WTCC
1d904d5a6cbec49663bbc18b64f5e929.jpg

В рамках подготовки к гонкам Honda сотрудничает с компаниями Mugen и J.A.S. Motorsport. Силами Mugen будет произведен на заказ гоночный двигатель, спроектированный в научно-исследовательском центре Honda. Также компания будет оказывать техническую поддержку команде в течение всех гонок. Об этом ЛIГАБiзнесIнформ сообщили в компании.

J.A.S. Motorsport разработает гоночный автомобиль на базе нового пятидверного Civic, выпускаемого на заводе Honda в Суиндоне (Великобритания).

Четырехцилиндровый бензиновый гоночный двигатель 1,6 л с прямым впрыском и турбонаддувом будет разработан согласно требованиям Международной федерации автоспорта (FIA), предъявляемым к автомобилям категории Super 2000.

Honda намерена присоединиться к WTCC уже в этом сезоне и принять участие в первых своих заездах. В настоящее время еще ведутся переговоры с FIA, но уже известно, что Honda примет участие в заездах в Японии (21 октября 2012 года на трассе Судзука), Китае и Макао. В дальнейшем Honda будет представлена командой из двух машин под управлением J.A.S. Motorsport на всех гонках Чемпионата 2013 года.