Компания "Honda" осуществит исследовательский проект, цель которого – глубже понять, какими должны быть взаимоотношения человека и робота в будущем. В рамках проекта обычные европейцы и гости фестиваля "Ars Electronica", проходящего в Австрийском городе Линце с 2-го по 8-е сентября, вступят в прямой контакт с ASIMO – роботом-гуманоидом, созданным инженерами "Honda".

"Honda" тестирует взаимоотношения человека и робота-гуманоида

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Хонда Украина", проект поможет в создании робота, который будет свободно общаться с людьми и в будущем возьмет на себя часть человеческих обязанностей.

Руководитель проекта ASIMO, Honda R&D Co., Ltd. Сатоши Шигеми отметил: "Мы ставим перед собой задачу лучше понять, какими должны быть отношения роботов и людей в будущем, на каком уровне они должны общаться. Людям должно быть максимально легко устанавливать контакт с роботами, чтобы реакция роботов на команды была быстрой, и они могли эффективно выполнять свои функции, когда людям необходима помощь".

Напомним, первая модель ASIMO появилась в 1986 году. Последняя модель ASIMO (Advanced Step in Innovative Mоbility) - версия высокомобильного робота-гуманоида, который способен бегать, узнавать людей и предметы, подниматься по лестнице и даже разносить и подавать напитки. Человекоподобный робот ASIMO принимает участие в демонстрации новинок "Honda" на международных автосалонах.

"Citroen" показал новый "C4 Picasso">>>
"Сhrysler" представил новый "Dodge Durango">>>Действующие акции автодилеров (с 23.08 по 03.09)>>>"Toyota" завезет в Украину две новые модели>>>"Hyundai" показал, как будет выглядеть новый "ix20")>>>"Ford" готовит кроссовер на базе "Fiesta">>>