Корейский концерн "Hyundai"/"Kia" намерен запустить в 2012 году производство новой модели на своем заводе в Словакии. Планируется, что новая конвейерная линия поможет концерну не потерять лидирующие позиции на европейском рынке. Об этом сообщает "АвтоВести.Ру".

Завод концерна, расположенный в северной части Словакии, сейчас занимается выпуском кроссоверов "Hyundai" ix35 и "Kia" Sportage для европейского рынка. С конвейера предприятия за 11 месяцев этого года сошло 207 000 автомобилей, и это на 50% больше, чем в прошлом году.

Однако, как заявил глава "Kia Motors" – Словакия, руководство концерна верит в перспективы европейского кроссоверного рынка, поэтому прогнозирует и дальнейший рост – на свою максимальную мощность в 300 000 единиц завод должен выйти в 2011 году.

Не совсем понятно, правда, в таком случае, откуда возьмутся ресурсы на выпуск еще одной модели, которую планируется поставить на конвейер в 2012 году. Пока не уточняется, какая именно это будет модель, но вполне вероятно, что в Словакии будут производить рестайлинговый трехдверный хэтч "Kia" pro_cee’d.

"Укравтопром": Заводы по-прежнему работают в жестком режиме экономии (Интервью)>>>Автоновинки 2011 года: украинские ожидания (Аналитика)>>>
"НИКО": Нынешний 2010 год был для авторынка одним из самых сложных (Интервью)>>>
Автомобили будут дорожать (Аналитика)>>