"Hyundai" презентовала наследников "Tucson" и "Getz"
8aa7e1f26a6821325b8da934025ee68c.jpg

В рамках автосалона "SIA-2009", который проходит в Киеве, компания "Хюндай моторс Украина", официальный дистрибутор автомобилей "Hyundai", презентовала ряд новинок. Среди них - наследники популярных моделей "Tucson" и "Getz", а также купе на базе "Hyundai Genesis".

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, на автошоу был представлен концепт-кар "Hyundai Ix-Onic". Это второе поколение модели "Tucson". Автомобиль оснащен турбированным двигателем 1,6 л с непосредственным впрыском топлива. Ожидается, что серийный экземпляр этой модели будет представлен в Украине в мае 2010 года.

Производство "Hyundai Ix-Onic" стартует в Корее в январе-феврале 2010 года. Ценовая политика по новому концепт-кару пока не определена, однако известно, что модель будет ориентировочно на 10-15% дороже "Tucson".

"Hyundai" презентовала наследников "Tucson" и "Getz"

По словам коммерческого директора Геннадия Четверухина, нынешнее поколение "Tucson" останется в украинском производстве еще как минимум 3 года (сегодня модель собирается на мощностях корпорации "Богдан").

Второй новинкой "Hyundai" в Киеве стал представитель серии I - "Hyundai I20", наследник модели "Getz". По данным компании, I20 появится на нашем рынке в начале осени 2009 года. Ориентировочная цена составляет $16,5-19,5 тыс., модель оснащена двигателем 1,2-литра, 75 л.с.

"Hyundai" презентовала наследников "Tucson" и "Getz"

При этом "Хюндай моторс Украина" не планирует выводить "Getz" с украинского рынка, учитывая большую популярность этой модели.

Еще одной новинкой стала модель "Hyundai Genesis Coupe", которая построена на платформе "Hyundai Genesis". Пилотная поставка этой модели в Украину запланирована на конец 2009 года, полноценные поставки - весной 2010 года. Среди характеристик модели - задний привод и 2-литровый турбодвигатель. Цена стартует от $32 тыс. до $44 тыс. в зависимости от комплектации.

"Hyundai" презентовала наследников "Tucson" и "Getz"

Напомним, XVII Киевский Международный автосалон "SIA-2009" проходит на территории Международного выставочного центра в Киеве и завершится 31 мая.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>