Весной 2012 года, накануне чемпионата Европы по футболу, в Украину поступят шесть скоростных межрегиональных двухсистемных электропоездов производства Hyundai Rotem. Еще четыре поезда - до конца 2012 года. По информации Укрзалізниці, разработка интерьера и экстерьера этих поездов уже закончена.

Каждый поезд будет иметь по 9 вагонов, в каждом из которых 579 мест. Корпорация работает с опережением заявленных сроков. В январе-феврале следующего года пройдут испытания новой техники на заводе в Корее, а в апреле-мае приемочные испытания будут осуществляться в Украине на Южной железной дороге.


Планируется, что поезда производства Hyundai Rotem будут курсировать в дневное время. В случае необходимости при проведении Евро-2012 для перевозки пассажиров со скоростью до 160 км/ч будут задействованы рельсовые автобусы.


Совместно с корейскими производителями двухсистемных электропоездов разработаны тематические планы обучения украинских железнодорожников, которые будут обслуживать новую технику. Также сейчас ведутся проектные работы по созданию в Украине депо, где будет осуществляться сервисное обслуживание этих поездов.


Члены поездных бригад, проводники и работники вокзалов изучают иностранные языки на специально организованных курсах. Сейчас курсы по изучению в рамках профессионального общения иностранных языков прошли 2272 работники пассажирского хозяйства.

"Укрзалізниця": справка и подборка новостей>>>

Транспорт, логистика: подборка новостей>>>