Илон Маск назвал цену пикапа Tesla
Илон Маск - генеральный директор компании Tesla. Фото - ЕРА

Tesla Truck будет иметь максимальную стартовую цену в $49 000. Об этом заявил генеральный директор компании Tesla Илон Маск, передает Teslarati.

Маск отметил, что компания рассчитывает предложить электропикап по цене "значительно ниже" $50 000. "Вы должны иметь возможность купить действительно отличный пикап за $49 000 или меньше", - сказал Маск.

Эксперты считают, что стартовая максимальная цена Tesla Truck в $49 000 может повлиять на продажи ближайшего конкурента - Rivian R1T, полностью электрического пикапа, который был представлен в 2018 году. Его стоимость стартует с $69 000.

Пикап Tesla  еще не представлен рынку. Маск признает, что дизайн автомобиля может быть футуристическим для некоторых людей. Маск сказал, что цель пикапа от Tesla - быть лучше, чем Ford F-150 с точки зрения функциональности, и лучше Porsche 911 с точки зрения атрибутов спортивных автомобилей. "Это будет автомобиль более функциональный, чем другие пикапы", - подчеркнул Маск.

В серии твиттов в 2018 году Маск писал, что у пикапа Tesla будет шесть посадочных мест, дальность пробега 640-800 км на зарядку, двойной мотор AWD и способность буксировать груз более 130 000 кг.

Ранее сообщалось, что электрокар Tesla Model 3 стала доступной для заказа в пяти новых странах. Цены и доступность зависят от региона. Так, например, в Китае стоимость Tesla Model 3 стартует от $47 529.

Напомним, в конце мая Илон Маск предложил урезать все расходы Tesla, чтобы спасти компанию от банкротства. Tesla может обанкротиться в течение ближайших десяти месяцев, если не радикально не пересмотрит все расходы.