Индийский консорциум Mahindra & Mahindra намерен вложить крупные средства в развитие автомобильного направления деятельности консорциума, чтобы вывести его на глобальный уровень. Об этом заявил глава компании Ананд Махиндра, сообщает АвтоВести.Ру. В частности, индийцы собираются развивать компанию SsangYong, которая была приобретена в конце прошлого года.

Никаких подробностей о грядущих шагах по развитию компании SsangYong Ананд Махиндра не сообщил. Стоит отметить, что рыночная стоимость индийского консорциума по оценкам сейчас составляет чуть менее $18 млрд, на его предприятиях в ста странах мира работают почти 120 000 человек.

В настоящее время совокупный модельный ряд обоих компаний насчитывает 13 моделей, включая новый кроссовер, известный на украинском рынке как Korando.

Добавим, что взаимоотношения другого индийского концерна – Тata – и приобретенных им не так давно компаний Jaguar и Land Rover выходят на новый уровень. Известно, что индийцы и англичане намерены взяться за совместную разработку силовых агрегатов.

В настоящее время экономика Индии бурно развивается, так что намерения руководства концерна не лишены оснований. Впрочем, Mahindra & Mahindra довольно давно известны в Азии как производители внедорожников на базе заимствованных платформ – впервые индийцы взялись за это еще в 1947 году, начав сборку легендарного Jeep Willys. Кроме того, концерн выпускает автобусы, грузовики и сельскохозяйственную технику.

ГАИ возвращает на дороги радары TrueCAM>>>В Киеве пройдет Столичное автошоу-2011>>>Toyota пополнит семейство Prius тремя новыми моделями>>>

Топ-10 самых популярных б/у авто в Украине>>>Maserati готовит три новые модели>>>Карбон для автомобилей будет дешеветь>>>
Volvo отзывает более 8000 седанов S80>>>

BMW показал будущее: презентованы концепты i3 и i8>>>BMW представил i3 и i8: "живые" фото>>>Honda тестирует новый хетчбек Civic в Европе>>>