UA

Итальянские заводы "Fiat" самые неэффективные

28.10.2010, 16:03

Руководство компании "Fiat" признало убыточность заводов концерна, расположенных на территории Италии. Генеральный директор компании Серджио Маркионне в эфире итальянского телевидения раскритиковал производительность труда на заводах компании в Италии.

"Предприятия, работающие на родине марки, неэффективны и неконкурентоспособны, а концерн мог бы работать лучше без убыточных итальянских производств. Мы не можем продолжать постоянно убыточную деятельность", - цитирует топ-менеджера "Еuronews".

Спикер Палаты представителей итальянского парламента Джанфранко Фини раскритиковал позицию Серджио Маркионне, имеющего двойное гражданство – итальянское и канадское.

"На мой взгляд Маркионне говорил, как канадец. Вчера он выглядел больше канадцем, чем итальянцем. Итальянский менеджер такого заявить бы не смог".

Но слова Маркионне, возглавляющего "Fiat" с 2004 года, неслучайны. Последнее время ему пришлось вести изнурительную борьбу с итальянскими профсоюзами в вопросе по увеличению производительности труда.

Эффективность всех заводов в Италии меньше, чем у одного завода в Польше.

Премьеры автошоу в Лос-Анджелесе>>>
Американцы составили рейтинг самых надежных автомобилей>>>
Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 27.10)>>>
Все новые российские машины оборудуют ГЛОНАСС>>>

Москве предрекают транспортный коллапс>>>
Рассекречен минивэн "Toyota Prius" (фото)>>>
Новый "Volkswagen" Jetta добрался до Европы (фоторепортаж)>>>

"Chevrolet" готовит кроссовер на базе "Aveo">>>
В России подсчитали транспорт>>>
Электромобили научат заряжаться дистанционно>>>


Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости