ОАО "КамАЗ" подписало соглашение об организации сборочного производства автомобилей на Кубе. Об этом сообщил вице-премьер Российской Федерации Игорь Сечин по итогам поездки российской делегации на Кубу в конце прошлой недели.

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, в частности, И.Сечин отметил, что в составе российской делегации также было руководство "АвтоВАЗа", "ЗИЛа" и "ГАЗа", которые проводили переговоры со своими партнерами на Кубе. Кроме того, в ходе визита подписан договор о поставке грузового ТУ-204 на Кубу, а также авиационных двигателей, достигнута договоренность о проведении заседания межправительственной комиссии в декабре текущего года, созданы 9 рабочих групп по реализации различных совместных проектов.

Группа "КамАЗ" - крупнейшая автомобильная корпорация Российской Федерации, которая входит в первую десятку мировых производителей грузовиков полной массой свыше 14 тонн и занимает 8-е место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей.

В единый комплекс "КамАЗ" входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группе компаний 110 предприятий, включая совместные предприятия в странах СНГ и зарубежные сборочные производства.

В 2008 году компания планирует увеличить производство до 65 тыс. машин с 53 тыс. в текущем году.

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>