Фотографам-шпионам удалось сделать первые неофициальные снимки прототипа "Kia Cee'd Plus MPV", проходящего дорожные тесты в Германии. Об этом сообщает "Аutonews".

Компактный кроссовер, известный ранее как концепт "Kia 3", относится к тому же классу, что и "Ford Focus C-Max" или же "Volkswagen Golf Plus", - по сути, это хэтчбек с увеличенной багажной частью, высотой кузова и клиренсом.

"Kia Cee'd" станет минивэном

По предварительным данным, "Cee'd Plus MPV" для европейского рынка будет выпускаться с бензиновым и дизельным двигателями объемом 1,6 л и мощностью 126 л. с. "Заряженная" версия будет поставляться с 2,0-литровым мотором мощностью 142 л. с. Премьера "Kia Cee'd Plus MPV" ожидается осенью 2009 года.

Напомним, новым импортером автомобилей "Kia" в Украине стала корпорация "УкрАВТО" . Это произошло после решения о прекращении дистрибуции "Кia" на украинском рынке, принятого корпорацией "Богдан".

"Kia Motors Corporation" основана в 1944 году. Стала первым производителем автомобилей в Корее. Имеет 13 производственных предприятий "Kia" в восьми странах мира, на которых производятся более 1,5 млн. транспортных средств. Дилерские автосалоны работают в 172 государствах. Общее число сотрудников корпорации превышает 40 тыс. человек, а ежегодный доход составляет более $14,5 млрд.

"Kia" представил свое первое купе>>>

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>