В августе 2011 года в дилерскую сеть ОАО АвтоВАЗ поступили автомобили Lada Kalina с системой безопасной парковки и Lada 4х4 с новой обивкой интерьера. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

Первая партия Lada Kalina выпущена в конце июля - 68 универсалов и 50 автомобилей с кузовом хетчбек. Три датчика парктроника расположены в заднем бампере, в салоне предусмотрена звуковая сигнализация.

Парктроник устанавливается в максимальной комплектации, где служит дополнением к таким опциям как АБС, подушки безопасности, аудиосистема, климатическая система. Новая опция добавляет к рекомендованной розничной цене 5 тыс. рублей.

Автомобили семейства Lada 4х4 получили новые обивки интерьера: литые, объемные обивки дверей, центральных стоек и боковин. Они добавили к рекомендованной розничной стоимости Lada 4х4 1,9 тыс. рублей.

Внедрение нового интерьера - очередной этап модернизации Lada 4х4, которая была начата в 2009 году. В первую очередь было переработано шасси автомобиля.

Благодаря улучшению шасси и частичному обновлению дизайна компания рассчитывает поддерживать спрос на Lada 4х4 вплоть до снятия ее с производства (ориентировочно, вездеход будет собираться до 2015 года).

Напомним, ОАО АвтоВАЗ планирует в августе 2012 г. выпустить на рынок первый автомобиль Lada с автоматической коробкой переключения передач.

Автомобильный рынок: все новости>>>