Для карбюраторных автобусов "ПАЗ 32053" и "ПАЗ 32054" разработаны специальные лизинговые условия. По данным разработчика - компании "АИС-Лизинг", входящей в состав корпорации "АИС", - весомым преимуществом новой программы является то, что клиент на протяжении полугодия вносит в качестве ежемесячного вознаграждения лизинговой компании символическую сумму - одну гривню. Льготные условия действуют до 28 сентября.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе корпорации "АИС", для оформления договора лизингополучателю достаточно внести авансовый платеж в размере 10% от стоимости автобуса. Срок лизинга в данном случае составляет 3 года. В свою очередь, компания "АИС-Лизинг" гарантирует "минимальные сроки рассмотрения проекта при лояльном отношении к платежеспособности каждого из клиентов".

Лизинговая компания берет на себя решение всех организационных вопросов, касающихся проведения переговоров с поставщиком, резервирования, контроля качества и сроков поставки автомобиля, дооборудования автобуса и т.д. Наличие полного комплекса сервисно-технических услуг, стоимость которых по желанию клиента может быть включена в общую сумму лизингового договора, позволит, отмечает компания, сделать процесс эксплуатации автобуса максимально комфортным.

Напомним, "ПАЗ 32053" и "ПАЗ 32054" используются на пригородных и городских маршрутах. Модели оснащаются бензиновыми двигателями объемом 4,67 л мощностью 130 л.с. автобусы имеют высокий дорожный просвет, благодаря чему могут использоваться в сельской местности, а также для междугородных перевозок. Стоимость автобусов стартует от 145 190 грн. Гарантия на все автобусы "ПАЗ" с бензиновым двигателем сроком составляет 1 год или 25 тыс. км пробега.