"Большая немецкая тройка" "Audi", BMW и "Mercedes-Benz" занимает в сумме 76% китайского рынка люксовых автомобилей. Об этом сообщает "Аutonews".

В сообщении подчеркивается, что такие выгодные позиции объясняются сразу несколькими факторами. Во-первых, все три компании имеют собственное производство в КНР, в то время как их основные конкуренты – "Lexus", "Infiniti", "Jaguar", "Land Rover" и т. п. – импортируют автомобили в Китай и вынуждены мириться с высокими ввозными пошлинами.

Во-вторых, среди обеспеченных китайских бизнесменов существует "мода" на удлиненные седаны, и именно такие модели предлагают немецкие компании. Так, "Audi" производит в Китае модели A4L и A6L, на которые приходится 60% сбыта марки. BMW предлагает лимузин на базе 5-Series, а "Merceds-Benz" – "пульман" E-Class.

Вместе с тем, французский альянс "PSA Peugeot-Citroen" намерен потеснить немецкие бренды на китайском рынке. В частности, автопроизводитель планирует запустить новую линейку автомобилей премиум-класса в Китае на базе концепта концепт-кара "Metropolis".

"Chevrolet" готовит кроссовер на базе "Aveo">>>В России подсчитали транспорт>>>Электромобили научат заряжаться дистанционно>>>"АвтоКрАЗ" выпустил праворульный армейский вездеход>>>

Иномарки обещают дорожать (аналитика)>>>
Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 14.10)>>>
Действующие акции автодилеров (на 19.10) >>>