Российская автомобильная компания Marussia Motors в конце первого квартала 2012 года планирует начать выпуск автомобилей в Финляндии совместно с Valmet Automotive, сообщил журналистам в рамках Х международного инвестфорума "Сочи-2011" президент и основатель Marussia Motors Николай Фоменко.

"Мы начинаем с Valmet, Финляндия, и мы уже в финальной стадии. Они начнут производить с конца марта месяца по плану", - рассказал Фоменко, которого цитирует ПРАЙМ.

Marussia будет выпускать суперкары в Финляндии

По его словам, объем производства составит 300 автомобилей, затем объемы планируется увеличить.

Фоменко добавил, что производство Marussia Motors в Москве остается.

Он также сообщил, что в настоящее время компания готовится начать производство российского внедорожника F2 своей разработки.

"Мы сделали внедорожник F2, который должен стать российской машиной, и мы планируем выйти на 3-5 тысяч этих машин", - пояснил президент Marussia Motors.

По мнению Фоменко, объем производства компании по всему миру не превысит 10 тысяч автомобилей.

Marussia Motors в 2010 году запустила в Москве завод по производству российских спортивных автомобилей премиум-класса. Руководство компании неоднократно заявляло о планах открыть производство российских автомобилей в Европе.

Valmet Automotive – одна из ведущих мировых компаний в сфере оказания услуг по разработке и производству автомобилей премиум-класса, гибридных автомобилей и электромобилей. В компании занято 1,6 тысячи сотрудников, работающих в Финляндии, Германии, Польше, Швеции и США.

Marussia Motors – российская компания, производящая спортивные автомобили премиального класса. Основана в 2007 году. Компания является официальным партнером Формулы-1.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>