Японская "Mazda Motor Corporation" распространила первые фотографии нового поколения компактного пикапа "Mazda" BT-50. Дебют новинки пройдет в рамках автосалона в Сиднее (Австралия).

"Mazda" рассекретила пикап BT-50 (фото)

Новая "Mazda" BT-50 является "собратом" пикапа "Ford Ranger", премьера которого также пройдет в Австралии.

"Mazda" рассекретила пикап BT-50 (фото)

Дизайн экстерьера претерпел значительные изменения по сравнению с предыдущей моделью. Так передняя часть пикапа выполнена в характерной для последних поколений "легковушек" "Mazda", с "раскосыми" удлиненными фарами головного света. Кроме того, новинка получит новый бампер, капот и решетку радиатора. В целом кузов автомобиля стал "мускулистым", выглядит более спортивно и динамично.

"Mazda" рассекретила пикап BT-50 (фото)

Технические характеристики пока не разглашаются. Предполагается, что модель получит ряд дизельных агрегатов, объемом от 2,2 л. до 3 л., мощностью не менее 150 л.с.

"Mazda" рассекретила пикап BT-50 (фото)

Кроме того, в Австралии "Mazda" представит концепт нового поколения экономичных двигателей "SKY". Компания намерена к 2015 году добиться экономии топлива на своих автомобилях до 30% по сравнению с уровнем 2008 года.

Напомним, автошоу в Сиднее стартует 15 октября и продлится до 24 октября.

Британский автосалон отменили>>>Названы самые угоняемые автомобили в Украине>>>"Volkswagen" сделает "Skoda" более бюджетной>>>

BMW готовит кроссовер X4>>>Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 14.10)>>>Топ-30 автомобильных брендов: данные продаж в сентябре>>>