Чтобы запустить собственное производство автомобилей в России, компания "Mercedes-Benz" должна значительное увеличение продажи на российском рынке. Об этом заявил в комментарии "Automotive News Europe" директор по продажам и маркетингу "Mercedes-Benz" Йоахим Шмидт.

"Учитывая наши объемы продаж в России, инвестиции в производство здесь не окупятся", - отметил топ-менеджер. По его словам, "Mercedes" в 2011 году планирует продать на российском рынке более 19 724 автомобилей (это результат продаж в 2010 году, - ред.), однако для рентабельного производства объем продаж должен составлять "не менее 100 000 автомобилей в год".

Напомним, что основные конкуренты "Mercedes-Benz" в России, компании "BMW AG" и "Volkswagen AG" уже наладили собственное производство в РФ.

В то же время "Mercedes" продолжает импортировать автомобили в РФ с 25-процентной пошлиной, при этом продолжая наращивать продажи.

По данным Ассоциации европейского бизнеса по итогам первых двух месяцев 2011 года, "Mercedes" стал самым популярным премиальным брендом на российском рынке (3 062 авто), на второй позиции компания BMW (2 956 авто), следом за которой расположился "Audi" (2 710 авто).

Вместе с тем, по итогам 2010 года самым продаваемым премиум-брендом стал BMW (20 584 авто), а "Mercedes-Benz" занял вторую строчку.

"Volkswagen" представил в Женеве электрический "Bulli">>>
Автошоу в Женеве: гибридная "Porsche" Panamera S (Видео)>>>Автосалон в Женеве: премьеры BMW>>>"Skoda" представила в Женеве новую стилистику и логотип бренда>>>

"MINI Rocketman Concept" показался в Женеве>>>Мировая премьера в Женеве: "Audi" A3 concept>>>Женевский автосалон-2011: премьеры "Volkswagen">>>