В рамках 60-летнего юбилея вездеходов Mercedes-Benz Unimog, концерн Daimler представил новый концепт на базе модели U 5000. Об этом BIZ.liga.net сообщили в компании АвтоКапитал.

Глава завода Mercedes-Benz в г.Верт Ярис Пюрсюн отметил: "Результат достигнут. Мы выбрали особенный автомобиль для эксперимента с дизайном. После провели исследования и определили, каким он должен стать после полного апгрейда. Модель на базе U 5000 – это взгляд в будущее".

Mercedes-Benz представил концепт вездехода Unimog Cabrio

Кузов модели окрашен в ядовито зеленый цвет, амортизаторы - в ярко красный. Первый Unimog также был зеленого цвета.

В компании отмечают, что в Unimog Cabrio воплощена инновационность и потенциал модели, демонстрация сверхвозможностей, которые при желании можно воплотить, но стоит помнить, что это не новое поколение автомобиля. По словам представителей отделения Special Trucks, в дизайне прототипа "в авангардистском ключе сочетаются черты прошлых и будущих вездеходов Unimog".

Серийная машина оснащается 4,8-литровым дизельным двигателем, развивающим 218 лошадиных сил и 810 Нм крутящего момента.

Volkswagen и Skoda переезжают на ГАЗ>>>General Motors не собирается продавать Opel>>>Топ-25 самых продаваемых авто в России>>>

На ЛАЗе будут собирать Renault>>>Японские концерны унифицируют ряд автозапчастей>>>Porsche не будут выпускать за пределами Германии>>>