В пятницу, 23 апреля в г. Калуге (Россия) состоялось открытие совместно завода "Mitsubishi Motors" и "PSA Peugeot Citroen". Инвестиции в проект составили порядка 470 млн. евро. Доля собственности "Mitsubishi Motors" в данном проекте - 30%.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании «Торговый дом "НИКО" (официальный импортер "Mitsubishi Motors" в Украине), планируется, что завод выйдет на полную мощность (125 000 автомобилей в год) к 2012-му году, штат предприятия – 3 000 человек. На заводе в г. Калуга MMC планирует выпуск кроссовера "Mitsubishi Outlander XL" для российского рынка.

Вместе с тем, в компании отмечают, что в ближайшем будущем не предвидится поставка автомобилей "Mitsubishi Outlander XL" российского производства на рынок Украины.

О реалиях украинского авторынка читайте: Автомобильный бум откладывается (АНАЛИТИКА) >>>

Читайте также:

Названы украинские цены на обновленную "Skoda Fabia" (фото)>>>"Citroen" показал собственный лимузин (фото)>>>Автошоу в Пекине: премьеры "Chevrolet">>>

Премьеры "General Motors" в Пекине>>>"Great Wall" показался на автошоу в Пекине>>>Новинки "Skoda" на автошоу в Пекине>>>