Mitsubishi может выпустить новый Lancer совместно с Nissan
Фото: ЕРА

Компания Mitsubishi отказалась от запуска нового средне-размерного седана Galant, но все еще раздумывает над заменой стареющего Lancer, даже если для этого понадобится сотрудничество с конкурентом. Сейчас она раздумывает над созданием совместного авто с Nissan. Обе компании начали переговоры относительно общих моделей, которые помогут "заткнуть дыры" в модельной линейке Mitsubishi.

Неназванный представитель Mitsubishi отказался подтвердить информацию, но признал, что переговоры велись, а "работа с соперником - один из вариантов", чтобы снизить расходы на разработку. Есть и другие пути развития проекта.

Mitsubishi и Nissan в настоящее время совместно работают над развитием кей-кара, в то время как Mitsubishi также продает некоторые ребейдинговые модели Nissan на внутреннем рынке.

Ранее Mitsubishi планировала создать преемника Lancer с Renault, но идея не была реализована из-за прогноза "бедных" продаж и колебания курсов валют.

Объем продаж Lancer в прошлом году снизился на 16%, хотя общий оборот компании увеличился на 25%. Рынок требует более новых моделей, как Outlander Sport (продается под маркой ASX в Европе). Тогда как нынешняя версия Lancer была запущена в 2007 году.

Источник: Укравтопром