Японский автоконцерн "Mitsubishi Motors" намерен вывести на рынок к 2015 году 8 новых гибридных автомобилей. Об этом говорится в стратегическом плане развития компании до 2015 года, сообщает "Вloomberg".

Подробности о моделях пока не разглашаются, известно, что продажи первых двух новых моделей стартуют до завершения 2012 финансового года (31 марта 2013 года).

Кроме того, к 2013 году компания намерена выйти на годовую цифру в 1,37 млн. реализованных автомобилей. По итогам 2010 финансового года, который завершается 31 марта 2011 года, "Mitsubishi" реализует около 1 млн. автомобилей по всему миру.

Также компания намерена увеличить долю производства на своих зарубежных заводах с 44% до 54%. Это связано с укреплением японской йены и низкой рентабельностью производимых в Японии автомобилей на экспорт.

Согласно плану развития компании, 2014 финансовый год "Mitsubishi" завершит с чистым доходом в 45 млрд. иен ($ 548 млн.).

Евростандарт для бензина: переход затянулся (Аналитика)>>>
В Украине инициируют введение пошлин на импортные нефтепродукты>>>Пошлина на импорт вызовет резкий рост цен на нефтепродукты и снизит их качество: мнение>>>

Бензин в Украине будет дорожать и дальше>>>Почему в Украине дорожает бензин: мнение>>>

Лисичанский НПЗ могут остановить уже в конце первого квартала>>>Министерство финансов не поддерживает введение пошлины на импорт нефтепродуктов>>>