Мотор-шоу грузовиков стартовало в Киеве
d4e94ed5bc9e6e1cf3a489b44c02d591.jpg
Мотор-шоу грузовиков стартовало в Киеве

Сегодня, 28 сентября, открывает свои двери 7-й Международный салон грузовых и коммерческих автомобилей ТIR-2011. Мотор-шоу будет проходить на территории Международного выставочного центра в Киеве и продлится до 30 сентября.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ организаторы автосалона, традиционно среди экспонентов ТIR-2011 – основная группа мировых производителей магистральных тягачей, грузовой, коммерческой и специализированной автотехники. Свои стенды здесь разместили такие компании как MAN, Huindai Truck, Iveco, Renault, КрАЗ, КамАЗ, МАЗ, БАЗ, ГАЗ, Koegel, Higer.

Впервые в автосалоне принимает участие сербский производитель грузовых автомобилей, прицепов, автобусов и специальной техники FAP (Fabrika automobila Priboj).

В целом в автосалоне будут участвовать около 100 компаний.

Группа компаний АИС представит на TIR-2011 экспозицию из шести специальных автомобилей на платформе ГАЗ. В частности, мобильный магазин, автогидроподъемник, кранманипуляторную установку, европлатформу, молоковоз и автомобиль для активного отдыха Охотник.

ОАО КамАЗ представит 4 новинки – образцы модернизированного рестайлингового модельного ряда. Как ожидается, большой интерес у публики вызовет самосвал КамАЗ-65201 (8х4) модернизированной конструкции, оснащённый рестайлинговой кабиной с улучшенными эксплуатационными свойствами. Автомобиль-самосвал оснащён мощным 400-сильным дизельным двигателем 740.63-400 уровня Евро-3, а также коробкой переключения передач ZF 16S1820.

Выставкой-спутником автосалона TIR является АвтоТехСервис-2011. Экспозицию 21-го по счету собрания предложений для автомобильного сервиса составляют компании, представляющие сервисное оборудование и технологии ремонта, инструмент, запасные части и составляющие для автотехники.

Одновременно с грузовым автосалоном пройдут традиционные выставки Транспорт+Логистика-2011 и ИнтерСклад-2011.

Первый день работы форума пройдет как пресс-день мотор-шоу. Уже с утра, 28 сентября, начнутся специальные мероприятия для журналистов и специалистов: презентации, пресс-конференции, брифинги.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>