Мотор-шоу грузовиков "ТIR-2010" стартует в Киеве
471e9c0382ecac4fdbe3e519ea3234c0.jpg

Сегодня, 5 октября, открывает свои двери 6-й Международный салон грузовых и коммерческих автомобилей "ТIR-2010". Мотор-шоу будет проходить на территории Международного выставочного центра в Киеве и продлится до 8 октября.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ организаторы автосалона, в этом году "ТIR-2010" получил официальный статус национального мотор-шоу и внесен в календарь международной организации автопроизводителей OICA.

Среди экспонентов "ТIR-2010" – основная группа мировых производителей магистральных тягачей, грузовиков, коммерческой и специальной автотехники. Свои стенды здесь разместили такие компании как "Scania", "Huindai Trucks", "Iveco", "Isuzu", КРАЗ, "КамАЗ", МАЗ.

В частности, итальянский бренд "Iveco" представит полную линейку своих моделей: от цельнометаллического фургона "Iveco" Daily до магистрального тягача "Stralis". Посетители впервые на автосалоне смогут оценить новые автобусы компании.

Интересную экспозицию готовят и традиционно автобусные бренды. Кроме упомянутых выше "Scania" и МАЗа такие производители как БАЗ, "Богдан", "Higer" представят широкую линейку моделей от междугородных, туристических до новых образцов для городских пассажирских перевозок. Подготовка к Евро-2012, стала причиной бума на рынке производства пассажирского автотранспорта и все без исключения отечественные производители и представительства международных брендов предлагают широкий спектр разработок.

Кроме того, в рамках автошоу будет продемонстрирована разнообразная экспозиция коммерческой автотехники: фургоны и небольшие грузовики от "Renault", ГАЗ, "Богдан" и др. Например, французский производитель "Renault" предложит 7 моделей из этого сегмента техники. От "Master" с грузоподъемностью 1691 кг до легкого "Logan" Pick-up и многоцелевого "Logan" MCV.

Также представительным обещает стать сегмент прицепной техники. Это – "Кoegel", "Schmitz", "Krone".

Выставкой-спутником автосалона TIR является "АвтоТехСервис'2010". Экспозицию 20-го по счету собрания предложений для автомобильного сервиса составляют компании, представляющие сервисное оборудование и технологии ремонта, инструмент, запасные части и составляющие для автотехники.

Одновременно с грузовым автосалоном пройдут традиционные выставки "Транспорт+Логистика-2010" и "ИнтерСклад-2010".

В этом году под автосалон "TIR-2010" отведено более 7 000 кв.м. площадей в павильонах МВЦ. Свои стенды представят около 150 компаний-участниц.

Первый день работы форума пройдет как пресс-день мотор-шоу. Уже с утра, 5 октября, начнутся специальные мероприятия для журналистов и специалистов: презентации, пресс-конференции, брифинги.

Автошоу в Париже: премьеры "Paris Motor Show-2010"