На фоне скандала с Volkswagen в Германии начали проверку Audi
Фото: ЕРА

На фоне скандала с манипуляциями с экологическими тестами на дизельных автомобилях Volkswagen прокуратура немецкого города Ингольштадт начала проверку в отношении концерна Audi, дочерней компании Volkswagen, сообщает агентство AFP.

"В данный момент мы проверяем все факты, чтобы затем принять решение, следует ли открывать расследование", - заявил прокурор Вольфрам Херрле. В Ингольштадте располагается главный офис Audi.

По словам Херрле, прокуратура Ингольштадта находится во взаимодействии с коллегами из Брауншвейга, где в минувший понедельник было открыто расследование в отношении бывшего генерального директора Volkswagen Мартина Винтеркорна. Возможно, оба дела будут объединены в одно.

Напомним, скандал разразился после того, как американское Агентство по защите окружающей среды (EPA) объявило, что Volkswagen устанавливал на своих дизельных автомобилях программное обеспечение, занижавшее показатели выброса вредных веществ во время проверок. По предварительным данным, фальсификации затронули 11 миллионов автомобилей по всему миру. На фоне скандала в отставку подал глава концерна Мартин Винтеркорн, на смену ему пришел руководитель компании Porsche Маттиас Мюллер.

Источник: Deutsche Welle