Японская компания "Mazda Motor Corporation" официально представила новое поколение модели "Mazda6" (на японском рынке "Atenza", - ред.), продажи которой стартуют в эти дни в Японии.

Новое поколение "Mazda6" официально представили в Японии (фото)

"Mazda Atenza" Sedan 25EX

Новинка представлена в трех модификациях кузова: седан, спорт (пятидверный хэтчбек), и универсал. В новой "Mazda6" улучшены экологические характеристики, ходовые качества, изменен дизайн интерьера и экстерьера.

Автомобиль получил новый 2,0-литровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском из линейки моторов DISI, обеспечивающий пониженный расход топлива.

Новое поколение "Mazda6" официально представили в Японии (фото)

"Mazda Atenza" Sport 25Z

Улучшение ходовых характеристик автомобиля на высоких скоростях удалось достигнуть за счет обновления системы рулевого управления и оптимизации передней и задней подвесок.

Новое поколение "Mazda6" официально представили в Японии (фото)

"Mazda Atenza" Sport Wagon 25EX

Фото - www.mazda.com

Стилистика автомобиля не претерпела значительных изменений. Вместе с тем, "Mazda6" получила новое оформление передней и задней части кузова. В частности, появилась пятиугольная решетка радиатора, установлены обновленные 17-дюймовых и 18-дюймовые алюминиевые диски, изменен дизайн переднего и заднего бамперов. Кроме того, в стандартную линейку из восьми цветов добавились дополнительные оттенки.

Читайте также:

"Ford Mondeo" 2011 готовят к Женеве (фото)>>>

Стоимость седана "Atenza" на японском рынке стартует от 2 100 000 ($23 тыс., - ред ) до 2 500 000 ($27,7 тыс., - ред )иен; хэтч-бек предлагают от 2 450 000 ($27 тыс., - ред ) до 2 750 000 ($30,5 тыс., - ред )иен, универсал будет стоить от 2 250 000 ($24,9 тыс., - ред ) на 2 750 000 ($30,5 тыс., - ред )иен.

Компания планирует реализовывать в Японии до 800 автомобилей в месяц. О поставках и ценах модели для европейского рынка пока ничего не сообщается.

Читайте также:

"Hyundai" испытывает новое поколение "Elantra" (фото)


Автошоу в Детройте: на старте>>>
Автошоу в Детройте: премьеры из США>>>

Автошоу в Детройте: премьеры из Азии >>>

Автошоу в Детройте: премьеры из Европы >>>